নিরাপত্তা শঙ্কার কারণে আইপিএলে রেকর্ড ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে সুযোগ পাওয়া মোস্তাফিজুর রহমানকে টুর্নামেন্ট থেকে বাদ দিয়ে দেয় ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)।
ভারত যদি আইপিএলে মোস্তাফিজকেই নিরাপত্তা দিতে না পারে, তাহলে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পুরো বাংলাদেশ দল, টিম ম্যানেজমেন্ট, সাংবাদিক এবং দর্শকদের কিভাবে নিরাপত্তা দিবে?
এ বিষয়ে শক্ত অবস্থান জানিয়ে দুইবার আইসিসির কাছে চিঠি পাঠিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, ভারতে বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটার, দর্শক-সমর্থকদের নিরাপত্তা শঙ্কা বেশি। সুতরাং, এ পরিস্থিতিতে কোনোভাবেই ভারতের মাটিতে গিয়ে বাংলাদেশের খেলা সম্ভব নয়।
‘আইসিসি সিকিউরিটি’ টিমের পক্ষ থেকে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কাছে একটি চিঠি পাঠানো হয়েছে। যেখানে ভারতের মাটিতে খেলতে গেলে বাংলাদেশের জন্য সুনির্দিষ্ট তিনটি নিরাপত্তাঝুঁকির কথা বলা হয়েছে।
আইসিসি বিশ্বকাপের সময় ভারতের মাটিতে নিরাপত্তাঝুঁকির কথা স্বীকার করে নেওয়ার পর ক্রীড়া উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল বলেন, ‘আইসিসি সিকিউরিটি টিমের এই বক্তব্যই প্রমাণ করে যে বর্তমানে ভারতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলার মতো কোনো পরিস্থিতি নেই। আমাদের সেরা বোলারকে বাদ দিয়ে দল তৈরি করা বা সমর্থকদের জার্সি পরতে বাধা দেওয়া— এমন উদ্ভট ও অবাস্তব প্রত্যাশা হতে পারে না।’
সোমবার তিনি জানিয়ে দিয়েছেন, এ পরিস্থিতিতে কোনোভাবেই ভারতে গিয়ে বাংলাদেশ দলের বিশ্বকাপ খেলা সম্ভব নয়।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।
