ঢাকাSunday , 11 January 2026
  1. world cup cricket t20
  2. অলিম্পিক এসোসিয়েশন
  3. অ্যাথলেটিক
  4. আইপিএল
  5. আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আরচারি
  8. এশিয়া কাপ
  9. এশিয়ান গেমস
  10. এসএ গেমস
  11. কমন ওয়েলথ গেমস
  12. কাবাডি
  13. কুস্তি
  14. ক্রিকেট
  15. টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

দৃশ্যপটে হাজির পাকিস্তান, আয়োজন করতে চায় বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচ

BDKL DESK
January 11, 2026 9:57 pm
Link Copied!

ফেব্রুয়ারিতে ভারতে গিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ম্যাচ খেলতে রাজি নয়। নিরাপত্তা শঙ্কা নিয়ে উদ্বেগ জানিয়ে ম্যাচগুলো ভারত থেকে শ্রীলঙ্কায় সরিয়ে নেয়ার অনুরোধ জানিয়ে আইসিসিকে চিঠি দিয়েছে বিসিবি। এমন অবস্থার মধ্যেই পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড বাংলাদেশের ম্যাচগুলো তাদের দেশে আয়োজনের প্রস্তাব দিয়েছে আইসিসিকে।
পাকিস্তানি গণমাধ্যম জিও নিউজ ও জিও সুপারের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভির নেতৃত্বাধীন বোর্ড আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহের কাছে বিষয়টি উত্থাপন করেছে। যদিও এ নিয়ে পিসিবি কিংবা আইসিসির পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো ঘোষণা আসেনি।

পিসিবির ঘনিষ্ঠ সূত্র জিও সুপারকে জানিয়েছে, নিরপেক্ষ ভেন্যু হিসেবে শ্রীলঙ্কা পাওয়া না গেলে বাংলাদেশ দলের টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো পাকিস্তানে আয়োজন করতে আগ্রহী তারা। সূত্রের ভাষ্য, “পাকিস্তানের সব ভেন্যুই বিশ্বকাপের ম্যাচ আয়োজনের জন্য সম্পূর্ণ প্রস্তুত। এর আগেও আমরা সফলভাবে বড় আইসিসি টুর্নামেন্ট আয়োজন করেছি।”

সূত্র আরও দাবি করেছে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ ও আইসিসি উইমেন্স কোয়ালিফায়ারের মতো গুরুত্বপূর্ণ আসর আয়োজনের অভিজ্ঞতা রয়েছে পাকিস্তানের। সে কারণে বাংলাদেশ দলের ম্যাচগুলো নির্বিঘ্নে আয়োজন করার সক্ষমতা পিসিবির আছে বলেই তারা মনে করে।

আসন্ন বিশ্বকাপের যৌথ আয়োজক ভারত ও শ্রীলঙ্কা। পাকিস্তান ভারতে খেলতে যাবে না বলে আগে থেকেই তাদের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়ে সূচী তৈরি করে ফেলেছে আইসিসি।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।