ঢাকাSunday , 18 January 2026
  1. world cup cricket t20
  2. অলিম্পিক এসোসিয়েশন
  3. অ্যাথলেটিক
  4. আইপিএল
  5. আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আরচারি
  8. এশিয়া কাপ
  9. এশিয়ান গেমস
  10. এসএ গেমস
  11. কমন ওয়েলথ গেমস
  12. কাবাডি
  13. কুস্তি
  14. ক্রিকেট
  15. টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

টুর্নামেন্টের মাঝপথে বাদ বাংলাদেশের সহ-অধিনায়ক

BDKL DESK
January 18, 2026 9:52 pm
Link Copied!

থাইল্যান্ডের ব্যাংককে চলছে সাফ নারী ও পুরুষ ফুটসাল টুর্নামেন্ট। বাংলাদেশ পুরুষ ফুটসাল দলের সহ-অধিনায়ক ইনতিশার মোস্তফা চৌধুরিকে দল থেকে বাদ দেয়া হয়েছে। থাইল্যান্ড থেকে দলের ম্যানেজার ও ফুটসাল কমিটির চেয়ারম্যান ইমরানুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ইনতিশার কয়েক মাস আগে মালয়েশিয়ায় এশিয়ান ফুটসাল বাছাইয়ে খেলেছিলেন। এরপর সাফ ফুটসাল স্কোয়াডেও ছিলেন। আকস্মিকভাবে তাকে টুর্নামেন্টের মাঝপথে বাদ দেয়া হয়েছে। টুর্নামেন্টের নিয়ম ভঙ্গের জন্য আয়োজক বা স্বাগতিক দেশ নয়, বাংলাদেশ দলই তাকে দলীয় কারণে বাদ দিয়েছে। থাইল্যান্ড থেকে দল সংশ্লিষ্ট কেউ এই বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি। তবে জানা গেছে, শৃঙ্খলা-ইনজুরি সামগ্রিক বিষয়ে তাকে দল থেকে বাদ দেয়া হয়েছে।

ফুটসাল বাংলাদেশের পথ চলা নতুন হলেও স্বাধীনতার পর থেকে দেশে-বিদেশে নানা টুর্নামেন্ট খেলছে ফুটবল দল। টুর্নামেন্টের মাঝপথে এ রকম দল থেকে বাদ দেয়ার ঘটনা খুবই বিরল।

ফুটবলসংশ্লিষ্টদের ধারণা, বড় ধরনের কোনো বিশৃঙ্খলা বা দলীয় আইন ভঙ্গের জন্য এমন সিদ্ধান্ত এসেছে। তবে এ রকম সিদ্ধান্ত হওয়ার আগে শোকজ বা কারণ দর্শানোর মাধ্যমে আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ দেয়ার কথা। এই প্রক্রিয়া অনুসরণ হয়েছে কিনা সেটা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

সাফ ফুটসালে নারী দল দুই ম্যাচে চার পয়েন্ট পেয়েছে। পক্ষান্তরে পুরুষ দল দুই ম্যাচে মাত্র এক পয়েন্ট অর্জন করেছে। আজ তৃতীয় ম্যাচে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা সাতটায় ভুটানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচের আগে সহ-অধিনায়কের বাদ পড়ার ঘটনা দলের মধ্যে বড় প্রভাব পড়ার মতো।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।