ঢাকাSaturday , 6 September 2025
  1. world cup cricket t20
  2. অলিম্পিক এসোসিয়েশন
  3. অ্যাথলেটিক
  4. আইপিএল
  5. আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আরচারি
  8. এশিয়া কাপ
  9. এশিয়ান গেমস
  10. এসএ গেমস
  11. কমন ওয়েলথ গেমস
  12. কাবাডি
  13. কুস্তি
  14. ক্রিকেট
  15. টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

নেপালে ড্র করেই খুশি জামালদের কোচ ক্যাবরেরা

BDKL DESK
September 6, 2025 10:18 pm
Link Copied!

সেপ্টেম্বর ফিফা উইন্ডোতে নেপালের বিপক্ষে দুটি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। আজ প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক নেপালের বিরুদ্ধে গোলশুন্য ড্র করেছে বাংলাদেশ। এক পয়েন্ট পেয়েই তৃপ্তির ঢেঁকুর তুলছেন বাংলাদেশের স্প্যানিশ হেড কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা।

গতকাল ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ কোচ দুই ম্যাচই জয়ের আশাবাদ ব্যক্ত করেছিলেন। হামজা, সামিত, মোরসালিনরা না থাকলেও দল যথেষ্ট ভারসাম্যপূর্ণ বলে আখ্যায়িত করেছিলেন। আজ ম্যাচের পর সংবাদ সম্মেলনে এক পয়েন্ট পেয়েই সন্তুষ্টি প্রকাশ করছেন তিনি, ‘তারা আমাদের চেয়ে ভালো শুরু করলেও পরবর্তীতে আমরা খেলার নিয়ন্ত্রণ নেই। এটা খুবই খুবই সমতাপূর্ণ ও বেশ টাইট ম্যাচ হয়েছে।’

মূলত আগামী মাসে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে হংকংয়ের বিপক্ষে ম্যাচের প্রস্তুতির জন্য নেপালের বিপক্ষে দুই ম্যাচের প্রীতি সিরিজ খেলছে বাংলাদেশ। আজকের ম্যাচের পর হংকং প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমাদের এই দলটিও ভালো এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ। হামজা, সামিত এবং অন্যদের নিয়ে আমাদের দলটি পূর্ণাঙ্গ হলে আমরা যে কারো বিপক্ষে শক্তিশালী এবং লড়তে সক্ষম থাকব। হামজা,সামিত সহ অন্যরা আসলে আমরা হংকংয়ের বিপক্ষেও ভালো অবস্থানে থাকব।’

হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা ২০২২ সালে বাংলাদেশ দলের হেড কোচের দায়িত্ব নেন। সেই বছরই নেপালের কাঠমান্ডুতে প্রীতি ম্যাচ খেলেন। ঐ ম্যাচে নেপাল ৩-০ গোলে জিতেছিল। আর তাই তার কোচিংয়ে তিন বছর পর আবার নেপালে অ্যাওয়ে ম্যাচে গোলশূন্য ড্র তার কাছে খানিকটা স্বস্তির ফলই। যদিও নেপালের ফুটবল ও ফুটবলারদের অবস্থান তিন বছরে খানিকটা নিচের দিকেই। কারণ গত দুই বছর ঘরোয়া লিগই নেই নেপালে।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।