নারী কাবাডি বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই উগান্ডাকে হারায় বাংলাদেশ। নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে জার্মানিকেও বড় ব্যবধানে হারিয়ে টানা দ্বিতীয় জয় তুলে নিয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) মিরপুরের শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে জার্মানদের ৫৭-২৭ পয়েন্টে হারিয়েছে স্বাগতিকরা।
বোনাস পয়েন্ট পেয়ে শুরু করা বাংলাদেশ পাঁচ মিনিটেই মধ্যেই জার্মানিকে একদফা অল আউট করে দেয়। ম্যচের বাকি সময়টাও আধিপত্য ধরে রাখে লাল-সবুজের মেয়েরা। শুরু থেকেই জার্মানিকে চেপে ধরে দ্বাদশ মিনিটের মধ্যেই জার্মানিকে দুবার অলআউট করে বাংলাদেশ। ১৯ পয়েন্টে এগিয়ে থেকে প্রথমার্ধের বিরতিতে যায় স্বাগতিকরা।
দ্বিতীয়ার্ধে জার্মানি কিছুটা প্রতিরোধ গড়ে, তবে উজ্জীবিত বাংলাদেশকে আটকানোর জন্য তা যথেষ্ট ছিল না। এই অর্ধেও প্রতিপক্ষকে দুইবার অল আউট করেন শ্রাবণী-বৃষ্টিরা। নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে বুধবার (১৯ নভেম্বর) বিশ্বকাপের শিরোপাধারী ভারতের মুখোমুখি বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ।
শক্তি-সামর্থ্যে যদিও ভারত বাংলাদেশের চেয়ে এগিয়ে, তবে টানা দুই জয়ের আত্মবিশ্বাস নিয়ে তাদেরকে চ্যালেঞ্জ জানাতে মুখিয়ে থাকার কথা বললেন বাংলাদেশ অধিনায়ক রূপালি আক্তার।
‘সবাই বিশ্বকাপে ভালো করার ইচ্ছা নিয়ে আসে। জার্মানি ওদের মতো করে চেষ্টা করেছে। আমাদের লক্ষ্য ছিল জিতে ভারত ম্যাচের জন্য আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে নেওয়া, আমরা সেটা করতে পেরেছি।’
‘মনে আমাদের ভারতের সাথে খেলা, আমরা ভালো খেলার চেষ্টা করব। কেননা, ওরা এই টুর্নামেন্টের সবচেয়ে ভালো দল। তবে টানা দুই জয় পাওয়ায় আমাদের আত্মবিশ্বাস, মনোবল অনেক বেড়েছে।’
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।
