মাউরো ইকার্দি এবং সুস্থ হয়ে ফেরা নেইমারের গোলে মার্শেইকে ২-১ ব্যবধানে হারিয়ে ফরাসি সুপার কাপের শিরোপা ধরে রাখল প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি)। মাওরিসিও পচেত্তিনোর দলের এটি টানা অষ্টম ও সব মিলে দশম শিরোপা। আর নতুন কোচ পচেত্তিনোর কোচিংয়ে প্রথম। তাছাড়া কোচিং ক্যারিয়ারেই প্রথম শিরোপার স্বাদ পেলেন এই আর্জেন্টাইন।
ফ্রান্সের লঁসে খেলার শুরু থেকেই আধিপত্য ছিল পিএসজির। ৩৯ মিনিটে দলকে এগিয়ে নেন মাউরো ইকার্দি। ডান দিক থেকে আনহেল দি মারিয়ার ক্রসে ছয় গজ বক্সের সামনে থেকে ইকার্দির হেড গোলরক্ষক ঠেকালেও বল নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারেননি। বল পোস্টে লাগার পর ফাঁকা জালে পাঠান আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড।
প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে ভাগ্যের ফেরে দ্বিতীয় গোল পাননি ইকার্দি। তার জোরালো শট ফেরে ক্রসবারের নিচের দিকে লাগে। এক গোলে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় পিএসজি।
বিরতি থেকে ফিরে গোল সংখ্যা বাড়ানোর চেষ্টা করতে থাকে পচেত্তিনোর দল। ৬৫ মিনিটে দি মারিয়া ও লেইভিন কুরজাওয়াকে উঠিয়ে নেইমার ও প্রেসনেল কিম্পেম্বেকে মাঠে নামান পিএসজি কোচ। গত ১৩ ডিসেম্বর লিগ ওয়ানে লিওঁর বিপক্ষে গোড়ালিতে আঘাত পেয়ে স্ট্রেচারে মাঠ ছাড়ার পর থেকে বাইরে ছিলেন নেইমার।
৮৫ মিনিটে স্পট কিকে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমার। মার্সেই গোলরক্ষক ডি-বক্সে ইকার্দিকে ফাউল করলে ভিএআরের সাহায্যে পেনাল্টির বাঁশি বাজান রেফারি।
নির্ধারিত সময়ের এক মিনিট বাকি থাকতে দিমিত্রি পায়েত একটি গোল শোধ করলেও মার্সেইয়ের পরাজয় ঠেকাতে পারেন নি। শেষ পর্যন্ত কোনো নাটকীয়তা ছাড়াই শিরোপা উৎসব করে পিএসজি।