পাকিস্তানের বিপক্ষে ৭ উইকেটে হার। দলের প্রয়োজনে কোন ক্রিকেটারই জ্বলে উঠতে পারেননি। আরো একবার টপ অর্ডারদের ব্যর্থতায় মুখ থুবড়ে পড়েছে বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইনআপ। মাত্র ২০৪ রানের পুঁজি নিয়ে লড়াই করাটা বেশ কঠিন ছিল বাংলাদেশি বোলারদের জন্য। মাঠেও সেটার প্রতিফলন দেখা গেছে।
তবে দলের রান ২৫০ এর বেশি হলে হয়তো আরো একটু লড়াই করা যেত বলে বিশ্বাস করেন মিরাজ। ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে এসে মিরাজ বলেন, ‘এই উইকেটে অবশ্যি ২০০ একটু কম রান হয়ে গেছে। আড়াইশোর বেশি করলে হয়তো আমরা আরো একটু লড়াই দিতে পারতাম। অবশ্যই পাকিস্তানের দুই ওপেনার ভালো খেলেছে। ওরা শুরু থেকেই মেরে খেলেছে। যা আমাদের জন্য কঠিন করে তুলেছে সব।’
পাকিস্তানি দুই ওপেনার বেশ আক্রমনাত্মক শুরু করে। যেটা বোলারদের জন্য কাজটি আরো কঠিন করে তোলে। মিরাজ বলেন, ‘একটা জিনিস দেখেন আপনি যেটা বললেন যে বিলিভ যে হ্যা প্রথম দিকে ঐ বিশ্বাসটা ছিল কিন্তু ওরা আক্রমণ করেছে এবং যখন একটা জুটি হয়ে গেছিল তাদের তখন কিন্তু লো স্কোরিং ম্যাচে কামব্যাক করা অনেক কঠিন। এটা আপনাকে মেনেই নিতে হবে। ওরা যখন বড় জুটি গড়েছে তখন আমাদের জন্য কঠিন হয়ে গিয়েছে। শুরুতে যদি আমরা ২-৩টা উইকেট নিয়ে নিতে পারতাম তখন খেলাটা অন্যরকম হতো। কিন্তু আমরা সেটা পারিনি।’
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।