ঢাকাWednesday , 4 September 2024
  1. world cup cricket t20
  2. অলিম্পিক এসোসিয়েশন
  3. অ্যাথলেটিক
  4. আইপিএল
  5. আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আরচারি
  8. এশিয়া কাপ
  9. এশিয়ান গেমস
  10. এসএ গেমস
  11. কমন ওয়েলথ গেমস
  12. কাবাডি
  13. কুস্তি
  14. ক্রিকেট
  15. টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

লিটন-হাসানদের বড় উন্নতি, সাকিবের মতোই পিছিয়ে গেলেন বাবর

BDKL DESK
September 4, 2024 10:34 pm
Link Copied!

পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করার পর সুখবর পেয়েছেন লিটন দাস। রাওয়ালপিন্ডিতে বাংলাদেশের সিরিজ জয়ের পর আজ ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা (আইসিসি) র‍্যাঙ্কিং হালনাগাদ করেছে। যেখানে টেস্টে নিজের ক্যারিয়ারের সেরা র‍্যাঙ্কিংয়ে উঠেছেন লিটন। বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) প্রকাশিত হালনাগাদকৃত র‍্যাঙ্কিংয়ে লিটনের পাশাপাশি এগিয়ে গেছেন পেসার হাসান মাহমুদ।

তবে লিটনের উন্নতির দিনে পাকিস্তানের শীর্ষ ব্যাটসম্যান বাবর আজম সেরা দশের বাইরে চলে গেছেন। পিছিয়েছেন সাকিবও। আজ হাল নাগাদকৃত র‍্যাঙ্কিংয়ে ২৭ নম্বর থেকে ১২ নম্বর এগিয়ে ক্যারিয়ারসেরা ১৫ নম্বর স্থানে উঠেছেন লিটন দাস। সিরিজের দুই টেস্টে ৯৭ গড়ে ১৯৪ রান করা লিটন দ্বিতীয় টেস্টে ম্যাচসেরা হওয়ার পর এবার বড় সুখবর পেলেন।

লিটনের পর বাংলাদেশের পেসার হাসান মাহমুদ বড় চমক দেখিয়েছেন। হাসানের পর তাসকিন-নাহিদ রানারাও এগিয়েছেন। বোলারদের র‍্যাঙ্কিংয়ে ১৬ ধাপ এগিয়ে ৫৭ নম্বরে উঠেছেন হাসান মাহমুদ। এদিকে তাসকিন এগিয়েছেন ১১ ধাপ, উঠে এসেছেন ৮৫ নম্বরে। ২২ ধাপ এগিয়ে ৯৭ নম্বরে জায়গা করে তরুণ পেসার নাহিদ রানা। বোলারদের র‍্যাঙ্কিংয়ে ১০ ধাপ এগিয়েছেন মেহেদী হাসান মিরাজও।

বাংলাদেশিদের মধ্যে পিছিয়েছেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত, সাকিব আল হাসান ও মমিনুল হক। ব্যাটসম্যানদের র‍্যাঙ্কিংয়ে শান্ত ও মমিনুল ৩ ধাপ করে পিছিয়ে যথাক্রমে ৬৬ ও ৪৯ নম্বরে আছেন। সাকিব দুই ধাপ পিছিয়ে ৪৫ নম্বরে। এদিকে পাকিস্তানের সেরা ব্যাটসম্যান বাবর আজম র‍্যাঙ্কিংয়ে নবম স্থান থেকে নেমে ১২ নম্বরে চলে গিয়েছে।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।