ঢাকাSaturday , 3 May 2025
  1. world cup cricket t20
  2. অলিম্পিক এসোসিয়েশন
  3. অ্যাথলেটিক
  4. আইপিএল
  5. আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আরচারি
  8. এশিয়া কাপ
  9. এশিয়ান গেমস
  10. এসএ গেমস
  11. কমন ওয়েলথ গেমস
  12. কাবাডি
  13. কুস্তি
  14. ক্রিকেট
  15. টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

নিজের বিভাগের উন্নতি না করে বোর্ডে আসার প্রয়োজন নেই: তামিম

BDKL DESK
May 3, 2025 4:54 pm
Link Copied!

৫ আগস্টের পট পরিবর্তনের হাওয়া লেগেছে ক্রীড়াঙ্গনেও। তারই ধারাবাহিকতা বিভিন্ন ফেডারেশন ও সংস্থায় বদল এসেছে। এবার আত্মপ্রকাশ করেছে বাংলাদেশ জেলা ও বিভাগীয় ক্রীড়া সংগঠক অ্যাসোসিয়েশনের। শনিবার (৩ মে) জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ মিলনয়াতনে সংগঠনটির আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে চমক হিসেবে ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল।

তামিম তার বক্তব্যে স্পষ্ট কিছু বার্তা দিয়েছেন। দেশসেরা ওপেনারের অবসর নেওয়ার পর তার ক্রিকেট বোর্ডে আসা নিয়ে ব্যাপক গুঞ্জন আছে। তামিম অবশ্য কখনই এই ব্যাপারে স্পষ্ট করে কিছু বলেননি। তবে শনিবারের অনুষ্ঠানে ভবিষ্যতে ক্রীড়া সংগঠক হিসেবে ক্রিকেট বোর্ডে আসার ব্যাপারে বার্তা দিয়েছেন তিনি। আরও মন্তব্য করেছেন, যারা নিজের জেলা-বিভাগের উন্নতি করতে পারে না, তাদের বোর্ডে আসার প্রয়োজন নেই।

নিজের বক্তব্যে তামিম বলেছেন, ‘ক্রিকেটকে আমরা বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় খেলা মনে করি। অন্যান্য খেলার প্রতি শ্রদ্ধা রেখেই বলছি। তবে সবচেয়ে বড় খেলায় যদি এমনটা হয়, কেউ যদি নিজের জেলা-বিভাগের ক্রিকেটে উন্নতি না করে, তাহলে তার বোর্ডে আসার প্রয়োজন নেই।’

বোর্ডে যারা আসতে চান তাদের ব্যাপারে তামিমের বার্তা, ‘আমি ছোট হয়ে আপনাদের একটা জিনিস অনুরোধ করবো, যারা ক্রিকেটকে প্রতিনিধিত্ব করার যোগ্য, জেলা থেকে হোক বা বিভাগ থেকে…যাদের বেসিক ক্রিকেটিং আইডিয়া আছে, যাদের একটা স্বপ্ন আছে যে, আমি বাংলাদেশ ক্রিকেটকে এই জায়গায় নিয়ে যেতে চাই। আমি এটাই অনুরোধ করব যে তাদেরকেই সিলেক্ট করা হোক।’

তামিম আরও বলেছেন, ‘অতীতে আমি অনেকবার দেখেছি কেউ যখন জেলা বা বিভাগ থেকে আসেন ক্রিকেট বোর্ডে। পরবর্তীতে ওনারা ক্রিকেট বোর্ডের ডিরেক্টর হয়ে যান, জেলা-বিভাগকে ভুলে যান। এমন অনেক জেলায় গিয়েছি আমি কয়েকদিন আগে, বরিশালেও গিয়েছি… এসব জায়গায় স্ট্যান্ডার্ড মানের একটা ক্রিকেট লিগও হয় না।’

এত কথার মাঝে তামিম অবশ্য বলেননি তিনি বোর্ডে আসবেন কিনা। তবে সম্প্রতি গুলশান ক্রিকেট ক্লাবের সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন তিনি। স্বাভাবিক ভাবেই ধারণা করা হচ্ছে গুলশান ক্লাব থেকে কাউন্সিলর হয়েই নির্বাচন করবেন বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক!

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।