ফেডারেশন কাপে আরেকটি রোমাঞ্চকর রাত উপহার দিল বসুন্ধরা কিংস। নাটকীয়তা, উত্তেজনা আর অতিরিক্ত সময়ে গোল সবকিছু মিলিয়ে এক ঐতিহাসিক ম্যাচে রহমতগঞ্জ মুসলিম ফ্রেন্ডস সোসাইটিকে ২–১ গোলে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করলো বসুন্ধরা কিংস।
পুরান ঢাকার দল রহমতগঞ্জ এবার শিরোপার স্বপ্নে বিভোর ছিল। ১২৬ মিনিট পর্যন্ত লড়াই করেও সেই স্বপ্নটা অধরাই থেকে গেল। বসুন্ধরা কিংসের তরুণ ফুটবলার ইনসান হোসেন অতিরিক্ত সময়ে মাথায় গোল করে নিজের নামটা জানিয়ে দিলেন দেশের ফুটবলে।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় অনুষ্ঠিত এই সেমিফাইনাল ম্যাচে শুরু থেকেই আধিপত্য ছিল কিংসের। তবে গোলের দেখা পেতে অপেক্ষা করতে হয় দ্বিতীয়ার্ধে। ৭৪ মিনিটে রহমতগঞ্জকে এগিয়ে দেন সলোমন কিং। তবে ৮১ মিনিটে দূরপাল্লার শটে দলকে সমতায় ফেরান সাদ উদ্দিন।
ম্যাচ জমে ওঠে অতিরিক্ত সময়ে। ১০৭ মিনিটে সাদ উদ্দিনকে ফাউল করে বসেন তারই ভাই তাজ উদ্দিন, যা থেকে দুই দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে হাতাহাতি ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। প্রায় চার মিনিট খেলা বন্ধ থাকার পর আবার মাঠে ফিরলেও ছন্দ হারায় রহমতগঞ্জ। আর সেখানেই বাজিমাত করেন ইনসান। রাকিব হোসেনের ডান দিক থেকে আসা ক্রসে হেডে বল জালে জড়ান তিনি।
ম্যাচের শুরুতেও একাধিক গোলের সুযোগ নষ্ট করে কিংস। লেসকানো ও রাকিব গোলপোস্টের সামনে বল পেয়ে লক্ষ্যভ্রষ্ট হন। রহমতগঞ্জও কিছু আক্রমণ সাজালেও তপু বর্মণ ও কিংসের রক্ষণভাগ ছিল সতর্ক।
এই জয়ে পঞ্চমবারের মতো ফেডারেশন কাপের ফাইনালে পা রাখলো বসুন্ধরা কিংস। ২২ এপ্রিল ময়মনসিংহের রফিক উদ্দিন ভূঁইয়া স্টেডিয়ামে তাদের প্রতিপক্ষ আবাহনী লিমিটেড যাদের কাছে কোয়ালিফায়ারে টাইব্রেকারে হেরেছিল কিংস।
ফাইনালে সেই হার শোধ নেয়ার মিশনে নামবে ভালেরিও তিতার দল। অন্যদিকে, ইতিহাস গড়ার স্বপ্নভঙ্গ নিয়ে বিদায় নিতে হলো রহমতগঞ্জকে।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, Bangladesherkhela.com এর দায়ভার নেবে না।