সন্ধ্যা ৬:১০, মঙ্গলবার, ২৫শে জুন, ২০১৯ ইং
/ আর্ন্তজাতিক / শনিবার শুরু কোপা আমেরিকা
শনিবার শুরু কোপা আমেরিকা
জুন ১৩, ২০১৯



ফারদিন আল সাজু

বিশ্বকাপ ক্রিকেটের ডামাঢোলের মধ্যেই আগামী পরশু শনিবার ভোর থেকেই শুরু হচ্ছে কোপা আমেরিকা কাপ ফুটবল আসর। উদ্বোধনী ম্যাচে সাও পাওলোর করিন্থিয়ান্স স্টেডিয়ামে স্বাগতিক ব্রাজিলের মুখোমুখি হবে বলিভিয়া। বাংলাদেশ সময় শনিবার ভোর সাড়ে ছয়টায় শুরু হবে ম্যাচটি।

আর্জেন্টিনা ‌ও বিশ্বসেরা খেলোয়াড় লি‌ওনেল মেসি খেললে‌ও এই আসরে পা‌ওয়া যাবে না ব্রাজিলিয়ান তালিসমান নেইমারকে। ইনজুরির কারণে তিনি খেলতে পারছেন না। এটা স্বাগতিক শিবিরে সবচেয়ে বড় ধাক্কা। তবে টানা কয়েকটি আসরের ফাইনালে উঠে‌ও শিরোপা বঞ্চিত থাকা আর্জন্টিনা এবার চ্যাম্পিয়ন হতে মরিয়া। দলের সদস্যরা মেসিকে সম্মান জানাতেই কোপা আমেরিকার শিরোপা জিততে চাইছেন।

এবারের কোপা আমেরিকায় ১২টি দল অংশ নিচ্ছে। দশটি দেশ ল্যাটিন আমেরিকার দলের সঙ্গে খেলবে এশিয়া মহাদেশের কাতার ও জাপান। দলগুলো তিনটি গ্রুপে ভাগ হয়ে ব্রাজিলের পাঁচটি শহরে প্রতিযোগিতায় অংশ নেবে। ৭ জুলাই ফাইনাল ম্যাচ হবে ঐতিহাসিক মারাকানা স্টেডিয়ামে।

গ্রুপ এ

ব্রাজিল, বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা এবং পেরু।

গ্রুপ বি

আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কাতার।

গ্রুপ সি

চিলি, ইকুয়েডর, জাপান এবং উরুগুয়ে।

কোপা আমেরিকার সময় সূচি

গ্রুপ এ

১৫ জুন শনিবার – সাও পাওলো – ব্রাজিল-বলিভিয়া (ভোর ০৬:৩০ টা)

১৬ জুন রোববার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – ভেনিজুয়েলা-পেরু (রাত ০১:০০ টা)

১৯ জুন বুধবার – রিও ডি জেনেইরো – বলিভিয়া-পেরু (ভোর ০৩:০০ টা)

২০ জুন বৃহস্পতিবার – সালভাদোর – ব্রাজিল-ভেনিজুয়েলা (ভোর ০৬:০০ টা)

২২ জুন রোববার – বেলো হরিজন্তে – বলিভিয়া-ভেনিজুয়েলা (রাত ০১:০০ টা)

২২ জুন রোববার – সাও পাওলো – পেরু-ব্রাজিল। (রাত ০১:০০ টা)

গ্রুপ বি

১৬ জুন রোববার – সালভাদর – আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া (ভোর ০৪:০০ টা)

১৭ জুন সোমবার – রিও ডি জেনেইরো – প্যারাগুয়ে-কাতার (রাত ০১:০০ টা)

২০ জুন বৃহস্পতিবার – সাও পাওলো – কলম্বিয়া-কাতার (ভোর ০৩:৩০ টা)

২০ জুন বৃহস্পতিবার – বেলো হরিজোন্তে – আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে (ভোর ০৬:৩০ টা)

২৪ জুন সোমবার– পোর্তো অ্যালেগ্রি – কাতার-আর্জেন্টিনা (রাত ০১:০০ টা)

২৪ জুন সোমবার– সালভাদর – কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে। (রাত ০১:০০ টা)

গ্রুপ সি

১৭ জুন সোমবার– বেলো হরিজন্তে – উরুগুয়ে-ইকুয়েডর (ভোর ০৪:০০ টা)

১৮ জুন মঙ্গলবার – সাও পাওলো – জাপান-চিলি (ভোর ০৫:০০ টা)

২১ জুন শুক্রবার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – উরুগুয়ে-জাপান (ভোর ০৫:০০ টা)

২২ জুন শনিবার – সালভাদর – ইকুয়েডর-চিলি (ভোর ০৫:০০ টা)

২৫ জুন মঙ্গলবার– বেলো হরিজন্তে – ইকুয়েডর-জাপান (ভোর ০৫:০০ টা)

২৫ জুন মঙ্গলবার– রিও ডি জেনেইরো – চিলি-উরুগুয়ে (ভোর ০৫:০০ টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল: ২৭ জুন থেকে ২৯ জুন, সেমিফাইনাল: ২ জুলাই এবং ৩ জুলাই।

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী প্লে অফ: ৬ জুলাই, ফাইনাল: ৭ জুলাই।



লাইক দিয়ে সঙ্গে থাকুন :