ইটালির কোচ হতে রাজী হলেন না কার্লো আনেচলোত্তি। ইটালি ফুটবল দলের দায়িত্ব নেওয়ার প্রস্তাব তিনি প্রত্যাখ্যান করেছেন। ৫৮ বছর বয়সী ইটালিয়ান এই কোচকে গত সেম্টেম্বর মাসে জার্মান দল বায়ার্ন মিউনিখ বরখাস্ত করে। সংবাদ মাধ্যমগুলো জানায়, আনচেলোত্তি ইউরোপের বড় কোনো দলের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন বলেই ইটালি প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন।
বর্তমানে ইটালি ফিফা র্যাকিংয়ে সবচেয়ে বাজে অবস্থানে আছে। এখন তাদের অবস্থান ২০তম। তাছাড়া গত নভেম্বর থেকে স্থায়ী কোনো কোচ নিয়োগ করেনি ইটালিয়ান ফুটবল ফেডারেশন। রাশিয়া বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্বে উঠতে ব্যর্ত হওয়ায় ইটালি বরখাস্ত করে তখনকার কোচ, গিয়ান পিয়েরো ভেঞ্চুরাকে। অন্তর্বর্তী কোচ হিসেবে দলের দায়িত্ব দেয়া হয় লুইগি ডি বিয়াজিওকে। গত মার্চে তার অধীনে ইটালি আর্জেন্টিনা ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষে দুটো প্রীতি ম্যাচ খেলেছিল।
ইউরোপের অন্যতম সফল কোচ হিসেবে ইতোমধ্যে আনচেলোত্তি নিজেকে প্রমান করেছেন। তিনি এসি মিলান এবং রিয়াল মাদ্রিদকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ শিরোপা জিতিয়েছেন। চেলসি, এসি মিলান, প্যারিস সেন্ট জার্মেই এবং বায়ার্ন মিউনিখকে ঘরোয়া শিরোপাও এনে দিয়েছেন।
আনচেলোত্তি রাজী না হওয়ায় ইটালির কোচ হিসেবে রবার্তো মানচিনিকে ফেভারিট মনেকরা হচ্ছে।