রাত ২:৩৮, মঙ্গলবার, ২৩শে অক্টোবর, ২০১৭ ইং
/ ক্রিকেট / বিপিএলের চূড়ান্ত সূচি
বিপিএলের চূড়ান্ত সূচি
সেপ্টেম্বর ১৯, ২০১৭

এরই মধ্যে হয়েছে বিপিএলের প্লেয়ার ড্রাফটস। নিজেদের পছন্দের খেলোয়াড় দলে টেনেছে ফ্রাঞ্চাইজিগুলো। আগামী ৩ নভেম্বর থেকে সিলেট ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মাঠে গড়াবে বিপিএলের জমজমাট ৫ম আসর। আগের বারের চ্যাম্পিয়ন ঢাকা ডায়নামাইটসের সাথে উদ্বোধনী ম্যাচে অংশ নেবে সিলেট সিক্সার্স নাম নিয়ে আবার নতুন করে আসা সিলেটের স্বাগতিকরা।

প্রথম দিন দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি হবে গতবারের রানার্সআপ রাজশাহী কিংস ও রংপুর রাইডার্স। যেহেতু এবারের আসর শুরু হচ্ছে শুক্রবার। তাই প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর আড়াইটায়। আর দ্বিতীয় ম্যাচ শুরু হবে সন্ধ্যা সোয়া সাতটায়।

শুক্রবার ছাড়া প্রতিদিন খেলা শুরু হবে দুপুর দুইটায়। আর শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির দিন প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর আড়াইটায়। আর পরের খেলা ম্যাচ শুরু হবে সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে।

৩ থেকে ৭ নভেম্বর পাঁচদিন খেলা হবে সিলেটে। তবে এর মধ্যে ৫ নভেম্বর বিরতি। ৪ নভেম্বর দ্বিতীয় দিন প্রথম ম্যাচটিও খেলবে সিলেট সিক্সার্স। প্রতিপক্ষ কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। আর দ্বিতীয় দিন সন্ধ্যার ম্যাচটি খেলবে খুলনা টাইটান্স ও ঢাকা ডায়নামাইটস।

৬ নভেম্বর প্রথম ম্যাচের প্রতিদ্বন্দ্বী দল চিটাগাং ভাইকিংস ও কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। আর দ্বিতীয় ম্যাচটি খেলবে সিলেট সিক্সার্স ও রাজশাহী কিংস। ৭ নভেম্বর প্রথম ম্যাচে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করবে রংপুর রাইডার্স ও চিটাগাং ভাইকিংস। আর সন্ধ্যায় দ্বিতীয় ম্যাচ খেলবে সিলেট সিক্সার্স ও খুলনা টাইটান্স।

৮ ও ৯ নভেম্বর বিরতি। তারপর ১০ নভেম্বর থেকে শুরু দ্বিতীয় পর্ব। ওই পর্বে খেলা হবে শেরে বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। ঢাকা পর্বে খেলা হবে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত। ঢাকায় দ্বিতীয় পর্বের আয়ুস্কাল ১১ দিন হলেও মাঝে থাকবে তিনদিন বিরতি। এরপর ২২-২৩ নভেম্বর বিশ্রাম ও যাতায়াতের জন্য দু'দিন বিরতি।

২৪ নভেম্বর থেকে শুরু চট্টগ্রাম পর্ব। এরপর আবার ঢাকায় ফিরবে বিপিএল। ১২ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় শেরে বাংলায় ফাইনাল।

তারিখ

ম্যাচ নম্বর

মুখোমুখি

সময়

ভেন্যু

নভেম্বর ৩

সিলেট বনাম ঢাকা

দুপুর ২.৩০

সিলেট

রাজশাহী বনাম রংপুর

সন্ধ্যা ৭.১৫

নভেম্বর ৪

সিলেট বনাম কুমিল্লা

দুপুর ২টা

খুলনা বনাম ঢাকা

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ৬

চিটাগং বনাম কুমিল্লা

দুপুর ২টা

সিলেট বনাম রাজশাহী

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ৭

রংপুর বনাম চিটাগং

দুপুর ২টা

সিলেট বনাম খুলনা

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ১০

রংপুর বনাম রাজশাহী

দুপুর ২.৩০

ঢাকা

১০

ঢাকা বনাম সিলেট

সন্ধ্যা ৭.১৫

নভেম্বর ১১

১১

চিটাগং বনাম খুলনা

দুপুর ২টা

১২

রাজশাহী বনাম কুমিল্লা

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ১৩

১৩

ঢাকা বনাম খুলনা

দুপুর ২টা

১৪

কুমিল্লা বনাম চিটাগং

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ১৪

১৫

খুলনা বনাম সিলেট

দুপুর ২টা

১৬

ঢাকা বনাম চিটাগং

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ১৭

১৭

রাজশাহী বনাম সিলেট

দুপুর ২.৩০

১৮

খুলনা বনাম চিটাগং

সন্ধ্যা ৭.১৫

নভেম্বর ১৮

১৯

ঢাকা বনাম রাজশাহী

দুপুর ২টা

২০

রংপুর বনাম কুমিল্লা

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ২০

২১

ঢাকা বনাম কুমিল্লা

দুপুর ২টা

২২

সিলেট বনাম রংপুর

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ২১

২৩

রাজশাহী বনাম খুলনা

দুপুর ২টা

২৪

ঢাকা বনাম রংপুর

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ২৪

২৫

খুলনা বনাম রংপুর

দুপুর ২.৩০

চট্টগ্রাম

২৬

চিটাগং বনাম সিলেট

সন্ধ্যা ৭.১৫

নভেম্বর ২৫

২৭

কুমিল্লা বনাম রাজশাহী

দুপুর ২টা

২৮

চিটাগং বনাম রংপুর

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ২৭

২৯

চিটাগং বনাম ঢাকা

দুপুর ২টা

৩০

খুলনা বনাম রাজশাহী

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ২৮

৩১

রংপুর বনাম সিলেট

দুপুর ২টা

৩২

খুলনা বনাম কুমিল্লা

সন্ধ্যা ৭টা

নভেম্বর ২৯

৩৩

চিটাগং বনাম রাজশাহী

দুপুর ২টা

৩৪

কুমিল্লা বনাম ঢাকা

সন্ধ্যা ৭টা

ডিসেম্বর ২

৩৫

কুমিল্লা বনাম রংপুর

দুপুর ২টা

ঢাকা

৩৬

ঢাকা বনাম রাজশাহী

সন্ধ্যা ৭টা

ডিসেম্বর ৩

৩৭

সিলেট বনাম চিটাগং

দুপুর ২টা

৩৮

রংপুর বনাম খুলনা

সন্ধ্যা ৭টা

ডিসেম্বর ৫

৩৯

কুমিল্লা বনাম খুলনা

দুপুর ২টা

৪০

রাজশাহী বনাম চিটাগং

সন্ধ্যা ৭টা

ডিসেম্বর ৬

৪১

ঢাকা বনাম রংপুর

দুপুর ২টা

৪২

কুমিল্লা বনাম সিলেট

সন্ধ্যা ৭টা

ডিসেম্বর ৮

৪৩

এলিমিনেটর (পয়েন্ট টেবিলের তিন ও চার নম্বর দল)

দুপুর ২.৩০

৪৪

প্রথম কোয়ালিফায়ার (পয়েন্ট টেবিলের এক ও দুই নম্বর দল)

সন্ধ্যা ৭.১৫

ডিসেম্বর ১০

৪৫

দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার (৪৩ নম্বর ম্যাচে জয়ী দল ও ৪৪ নম্বর ম্যাচে পরাজিত দল)

সন্ধ্যা ৭টা

ডিসেম্বর ১২

৪৬

ফাইনাল (৪৪ ও ৪৫ নম্বর ম্যাচে জয়ী দল)

সন্ধ্যা ৭টা

ডিসেম্বর ১৩

 

ফাইনালের জন্য রিজার্ভ ডে

 



লাইক দিয়ে সঙ্গে থাকুন :