রাত ৩:৩১, শনিবার, ২০শে অক্টোবর, ২০১৭ ইং
/ ক্রিকেট / হায়দরাবাদ-বেঙ্গালুরুর ম্যাচ দিয়ে শুরু আইপিএল
হায়দরাবাদ-বেঙ্গালুরুর ম্যাচ দিয়ে শুরু আইপিএল
ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০১৭

সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ও রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর এর মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শুরু হচ্ছে আগামী ৫ এপ্রিল শুরু হচ্ছে আইপিএলের দশম আসর। বুধবার আইপিএল কর্তৃপক্ষ দশম আসরের চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে। আর এ আসরের নিলাম অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি।

সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ও রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর ম্যাচ দিয়ে শুরু হয়ে ১৪মে দিল্লি ডেয়ারডেবিলস ও রয়েল চ্যালেঞ্জারস`র ম্যাচ দিয়ে গ্রুপ পর্বের সমাপ্তি ঘটবে। একদিন বিরতির পর ১৬ মে ব্যাঙ্গালুরুর মাঠে শুরু হবে নকঅাউট পর্ব। ২১মে হায়দরাবাদে ফাইনাল খেলার মধ্য দিয়ে শেষ হবে বিলিয়ন ডলারের এই আসর।

এদিকে আইপিএলে দু’বার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। সেই দু’বারই ব্যাট ও বল হাতে আলো ছড়ান সাকিব আল হাসান। আসন্ন আসরের জন্য তাকে রেখে দিয়েছে কেকেআর।

আর প্রথমবারের মতো আইপিএল খেলতে গিয়ে বাজিমাত করেছেন মোস্তাফিজ। সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে চ্যাম্পিয়ন করেই দেশে ফেরেন। তাই এবারও তাকে ছাড়েনি ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা।

আইপিএল ২০১৭ এর চূড়ান্ত সূচি :

#                                              Teams City Date Time Weekday
1 Sunrisers Hyderabad Royal Challengers Bangalore  Hyderabad April 5 8 PM Wed
2 Rising Pune Supergiant Mumbai Indians  Pune April 6 8 PM Thu
3 Gujarat Lions Kolkata Knight Riders  Rajkot April 7 8 PM Fri
4 Kings XI Punjab Rising Pune Supergiant  Indore April 8 4 PM Sat
5 Royal Challengers Bangalore Delhi Daredevils  Bengaluru April 8 8 PM Sat
6 Sunrisers Hyderabad Gujarat Lions  Hyderabad April 9 4 PM Sun
7 Mumbai Indians Kolkata Knight Riders  Mumbai April 9 8 PM Sun
8 Kings XI Punjab Royal Challengers Bangalore  Indore April 10 8 PM Mon
9 Rising Pune Supergiant Delhi Daredevils  Pune April 11 8 PM Tue
10 Mumbai Indians Sunrisers Hyderabad  Mumbai April 12 8 PM Wed
11 Kolkata Knight Riders Kings XI Punjab  Kolkata April 13 8 PM Thu
12 Royal Challengers Bangalore Mumbai Indians  Bengaluru April 14 4 PM Fri
13 Gujarat Lions Rising Pune Supergiant  Rajkot April 14 8 PM Fri
14 Kolkata Knight Riders Sunrisers Hyderabad  Kolkata April 15 4 PM Sat
15 Delhi Daredevils Kings XI Punjab  Delhi April 15 8 PM Sat
16 Mumbai Indians Gujarat Lions  Mumbai April 16 4 PM Sun
17 Royal Challengers Bangalore Rising Pune Supergiant  Bengaluru April 16 8 PM Sun
18 Delhi Daredevils Kolkata Knight Riders  Delhi April 17 4 PM Mon
19 Sunrisers Hyderabad Kings XI Punjab  Hyderabad April 17 8 PM Mon
20 Gujarat Lions Royal Challengers Bangalore  Rajkot April 18 8 PM Tue
21 Sunrisers Hyderabad Delhi Daredevils  Hyderabad April 19 8 PM Wed
22 Kings XI Punjab Mumbai Indians  Indore April 20 8 PM Thu
23 Kolkata Knight Riders Gujarat Lions  Kolkata April 21 8 PM Fri
24 Delhi Daredevils Mumbai Indians  Delhi April 22 4 PM Sat
25 Rising Pune Supergiant Sunrisers Hyderabad  Pune April 22 8 PM Sat
26 Gujarat Lions Kings XI Punjab  Rajkot April 23 4 PM Sun
27 Kolkata Knight Riders Royal Challengers Bangalore  Kolkata April 23 8 PM Sun
28 Mumbai Indians Rising Pune Supergiant  Mumbai April 24 8 PM Mon
29 Royal Challengers Bangalore Sunrisers Hyderabad  Bengaluru April 25 8 PM Tue
30 Rising Pune Supergiant Kolkata Knight Riders  Pune April 26 8 PM Wed
31 Royal Challengers Bangalore Gujarat Lions  Bengaluru April 27 8 PM Thu
32 Kolkata Knight Riders Delhi Daredevils  Kolkata April 28 4 PM Fri
33 Kings XI Punjab Sunrisers Hyderabad  Mohali April 28 8 PM Fri
34 Rising Pune Supergiant Royal Challengers Bangalore  Pune April 29 4 PM Sat
35 Gujarat Lions Mumbai Indians  Rajkot April 29 8 PM Sat
36 Kings XI Punjab Delhi Daredevils  Mohali April 30 4 PM Sun
37 Sunrisers Hyderabad Kolkata Knight Riders  Hyderabad April 30 8 PM Sun
38 Mumbai Indians Royal Challengers Bangalore  Mumbai May 1 4 PM Mon
39 Rising Pune Supergiant Gujarat Lions  Pune May 1 8 PM Mon
40 Delhi Daredevils Sunrisers Hyderabad  Delhi May 2 8 PM Tue
41 Kolkata Knight Riders Rising Pune Supergiant  Kolkata May 3 8 PM Wed
42 Delhi Daredevils Gujarat Lions  Delhi May 4 8 PM Thu
43 Royal Challengers Bangalore Kings XI Punjab  Bengaluru May 5 8 PM Fri
44 Sunrisers Hyderabad Rising Pune Supergiant  Hyderabad May 6 4 PM Sat
45 Mumbai Indians Delhi Daredevils  Mumbai May 6 8 PM Sat
46 Royal Challengers Bangalore Kolkata Knight Riders  Bengaluru May 7 4 PM Sun
47 Kings XI Punjab Gujarat Lions  Mohali May 7 8 PM Sun
48 Sunrisers Hyderabad Mumbai Indians  Hyderabad May 8 8 PM Mon
49 Kings XI Punjab Kolkata Knight Riders  Mohali May 9 8 PM Tue
50 Gujarat Lions Delhi Daredevils  Kanpur May 10 8 PM Wed
51 Mumbai Indians Kings XI Punjab  Mumbai May 11 8 PM Thu
52 Delhi Daredevils Rising Pune Supergiant  Delhi May 12 8 PM Fri
53 Gujarat Lions Sunrisers Hyderabad  Kanpur May 13 4 PM Sat
54 Kolkata Knight Riders Mumbai Indians  Kolkata May 13 8 PM Sat
55 Rising Pune Supergiant Kings XI Punjab  Pune May 14 4 PM Sun
56 Delhi Daredevils Royal Challengers Bangalore  Delhi May 14 8 PM Sun
57 Qualifier 1  TBC May 16 8 PM Tue
58 Eliminator  TBC May 17 8 PM Wed
59 Qualifier 2  TBC May 19 8 PM Fri
60 Final  Hyderabad May 21 8 PM Sun



লাইক দিয়ে সঙ্গে থাকুন :